ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Государственная академическая стипендия – 1545 рублей Государственная социальная стипендия – 1545 рублей.
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    51
    Количество жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    0
    Наличие питания в общежитиях:
    общежития не предоставляются
    Наличие питания в интернатах:
    интернаты не предоставляются
    Плата за проживание:

Общежитие ГБПОУ РХ ПУ-16
    Общежитие площадью 2000,4 кв.м расположено в с. Таштып, ул. Советская, д. 144.
    Плановая наполняемость – 150 человек.
    В общежитии имеется:
    - Бытовые комнаты (оснащены электрическими плитами и холодильниками);
    - Прачечная комната (оснащена стиральными машинами автомат – 3 шт.);
    - Библиотека (имеется доступ к интернету);
    - Душевая;
    - Тренажерный зал;
    Комнаты в общежитии оснащены мебелью и мягким инвентарем.
    Воспитательный процесс осуществляется по плану учреждения 3 воспитателями, работающих по графику, утвержденному директром училища.
    В целях охраны жизни и здоровья обучающихся, в общежитии круглосуточно работает 4 дежурных по общежитию. Помещения общежития оборудованы пожарной сигнализацией, коридоры и прилегающая территория камерами видеонаблюдения.

Общежитие как структурное подразделение училища в своей деятельности руководствуется жилищным законодательством РФ, РХ, законодательством в области образования, примерным Положением о студенческом общежитии федерального государственного образования высшего и среднего профессионального образования РФ (Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”).
    Общежитие предназначено для временного проживания и размещения:
    - на период обучения иногородних обучающихся;
    - на период обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    При условии полной обеспеченности местами в общежитии перечисленных выше категорий обучающихся, училище вправе принять решение о размещении временно в общежитии:
    - обучающихся от службы занятости;
    -других категорий обучающихся;
    - и иных лиц, оплативших свое проживание и заключивших договор найма.
    Плата за проживание составляет 83 рубля в месяц.

• Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки (PDF; 144.54 Кб )
    Подписано:
    27.02.2023 12:01:05
    СазанаковаВера Дмитриевна(Исполняющий обязанности директора)
    "ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ""ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ №16"""

• Иные виды материальной поддержки студентов (PDF; 182.27 Кб )