Информация для поступающих по прохождению предварительного медицинского осмотра

Информация для поступающих по прохождению предварительного медицинского осмотра

При поступлении на обучение в училище поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающий предоставляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов при выполнении которых производятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Профессия, специальность

Обязательность прохождения предварительного медицинского осмотра

Участие врачей - специалистов

Лабораторные и функциональные обследования

Дополнительные медицинские противопоказания

«Продавец, контролер-кассир», «Повар, кондитер»

Рентгенолог

Стоматолог

Инфекционист

Рентгенография грудной клетки;

Исследование крови на RW;

Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф при поступлении на работу и в дальнейшем – по эпидпоказаниям;

Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем – не реже 1 раза в год либо по эпидпоказаниям.

Мазок из зева носа на наличие патогенного стафилакокка при поступлении на работу, в дальнейшем по медицинским и эпидпоказаниям.

Заболевания и бактерионосительство:

1. Брюшной тиф, паратиты, сальмонеллез, дизентерия;

2. Гельминтозы;

3. Сифилис в заразном периоде;

4. Лепра;

5. Педикулез;

6. Заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъявлениями или свищами на открытых частях тела;

7. Заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезнойволчанки лица и рук;

8. Гонорея (все формы) на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;

9. Инфекции кожи и подкожной клетчатки.

«Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

«Мастер сельскохозяйственного производства»

«Технология лесозаготовок»

«Мастер по лесному хозяйству»

Невролог

Офтальмолог

Хирург

Психиатр

Нарколог

Рост, вес, определение группы крови и резусфактора.

Аудиометрия

Исследование вестибулярного анализатора. Острота зрения. Цветоощущение. Определение полей зрения. Биомикроскопия сред глаза. Офтальмоскопия глазного дна. Рентгенография грудной клетки. Клинический анализ крови. Клинический анализ мочи. Биохимический скрининг.

Острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 – на другом. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8,0 D, в том числе контактными линзами, астигматизме – 3,0 D (сумма сферы и цилиндра не должна  превышать 8,0D). Отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции)  на другом. Искусственный  хрусталик, хотя бы на одном глазу. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи – на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятие разговорной речи на расстоянии менее 3 м на другое ухо или восприятии разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально при ежегодном переосвидетельствовании)

«Мастер отделочных строительных работ»

«Мастер отделочных строительных и декоративных работ»

Невролг