Всероссийский урок трудовой доблести

Всероссийский урок трудовой доблести

Старт проведения единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, состоится 29 марта.

Министерство образования и науки Республики Хакасии информирует о том, что в 2021 году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организует проведение «Урока трудовой доблести» в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

Целью Урока является формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Общероссийским народным фронтом будет подготовлен ряд мультимедийных материалов, в том числе видеоролики с обращениями Героев Труда Российской Федерации и гайд по размещению материалов о проекте «Трудовая доблесть России» и интерактивных занятиях Урока в сети «Интернет» и социальных сетях.

Лучшие мероприятия будут освещены федеральными средствами массовой информации, поощрены памятными подарками ОНФ, а также отмечены Министерством просвещения Российской Федерации.

План проведения мероприятий

Презентация к уроку