ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Министерство образования и науки Российской Федерации -
Федеральный портал "Российское образование" -
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Приказ о продлении приема граждан на обучение

Контрольные цифры приема граждан

О внесении изменений в правила приема граждан

Информация для поступления

Работа приемной комиссии

С 20.06.2023 г. по 15.08.2023 г. приемная комиссия ведет прием документов от поступающих на обучение.

Режим работы приемной комиссии:

понедельник - пятница: с 8.30-16.00 (без перерыва)

суббота, воскресенье: выходной

Председатель приемной комиссии: Сазанакова В.Д.

Ответственный секретарь приемной комиссии: Верпетова В.И.

Наш адрес: 655740 Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Таштып, ул. Советская, 144

Телефон приемной  комиссии: 8(39046) 214-68, 217-84

профессий, по которым объявляется прием на 2023-2024 учебный год

в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности за счет средств республиканского бюджета

Утвержден приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия

№ 100-295 от 30.03.2020 года

Уровень – среднее профессиональное образование – подготовка квалифицированных рабочих, служащих.

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Вступительные испытания не проводятся.

Образовательная организация располагает общежитием на 150 мест.

Код, наименование профессии

Укрупненная группа профессий

Уровень базового образования учащихся

Квалификация выпускников

Срок действия аккредитации

35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Мастер сельскохозяйственного производства

43.01.09 Повар, кондитер

43.00.00 Сервиз и туризм

3 года 10 месяцев

Повар;

Кондитер

08.01.28 Мастер отделочных строительных и декоративных работ

08.00.00 Техника и технологии строительства

Мастер отделочных строительных работ

Образовательные программы профессионального обучения

для граждан из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья

Код, наименование профессии

Присваиваемая квалификация

13450 Маляр

Маляр,

Штукатур

17530 Рабочий зеленого строительства

Рабочий зеленого строительства,

Овощевод

При поступлении на обучение поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697.

Поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки по форме утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 255 (зарегистрировано Минюстом России 14.12.2004 г. N 6188),содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) Опасными условиями труда".

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов.

В случае если у поступающего имеются медицинские противопоказания, установленные приказом Минздравсоцразвития России, образовательная организация обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в образовательной организации и последующей профессиональной деятельности.

- медицинскую справку формы 086/у, предоставляется при возможности медицинских учреждений проводить медосмотры. Справку в обязательном порядке должна содержать результаты рентгенографии грудной клетки (на основании предписания УСФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия от 22.06.2007 №№ 5049 в соответствии с Федеральным законом от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», руководствуясь ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения).